18 апреля, четверг, 22:51
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Полиция научит саткинцев отдыхать безопасно

879


В Саткинском районе сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт – 2017».
Цель мероприятия - обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущение террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона на территории Саткинского района.
Особое внимание полицейские уделяют охране общественного порядка и безопасности граждан в парках, скверах, лагерях.
С целью ознакомления с обеспечением безопасности жизни и здоровья детей в местах отдыха, ежедневно проверяются загородные лагеря: «Уралец» и «им. Лаптева». «Проводятся  беседы с воспитателями, во время которых даются рекомендации по работе с детьми, состоящими на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних, полицейские объясняют о том, как действовать в трудных ситуациях и возникновении проблем с данной категорией детей. С детьми инспекторы по делам несовершеннолетних проводят лекции профилактического характера», - сообщает Вячеслав Мингажев, начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Саткинскому району.
В рамках данной операции полицейские ежедневно совместно с представителями общественного совета при ОМВД проводят мероприятия, направленные на профилактику и пресечение распития алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах. Всего с начала лета за распитие алкоголя в общественных местах полицейскими составлено 223 протокола по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, 97 протоколов - по статье 20.21 КоАП РФ за появление в состоянии опьянения в общественном месте.
Уважаемые саткинцы, будьте бдительны и сообщайте любую информацию о фактах нарушения общественного порядка в местах отдыха граждан по телефонам 8(35161) 4-38-74, 9-62-51 (дежурная часть ОВД), либо «02».
Информацию о коррупции в органах власти, готовящихся или совершенных преступлениях или правонарушениях, недостатках в работе органов внутренних дел, нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников полиции, а также сообщений сотрудников органов внутренних дел с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иных правонарушениях, связанных с процессом исполнения должностных обязанностей, можно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области: 8(351)268-85-94. Телефон работает круглосуточно.Пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter