17 апреля, среда, 4:40
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Прокуратура потребовала обеспечить безопасность «недостроя» в Сатке, с которого упала и разбилась насмерть 13-летняя девочка

1642


Саткинская городская прокуратура потребовала от администрации провести консервацию «недостроя», с которого 4 июля упали дети. Установлено, что Саткинский муниципальный район заключил договор с подрядчиком о строительстве Физкультурно-спортивного комплекса с ледовой площадкой еще в 2007 году, однако в 2013 этот контракт был расторгнут по решению арбитражного суда Челябинской области, и с тех пор строительство не ведется.

«Собственником объекта незавершенного строительства является муниципальное образование, на котором лежит обязанность по осуществлению мероприятий по консервации объекта незавершенного строительства. Объект незавершенного строительства не законсервирован, охрана не организована, на территорию объекта имеется свободный доступ для людей, что создает опасность для их жизни и здоровья», — сообщает прокуратура Челябинской области.
До этот прокуратура несколько раз обращалась к администрации муниципального района с требованиями законсервировать «недострой», однако никаких мер не предпринималось, что и привело к трагедии.

Напомним, 4 июля в Сатке было обнаружено тело 13-летней девочки с травмами, характерными для падения с высоты, сообщают в региональном Следственном комитете. По предварительным данным, ребенок упала с недостроенного здания с высоты примерно пять метров. Проход к зданию был огорожен частично. Ее подруга, девочка 11 лет, была доставлена транспортом санавиации в Челябинскую детскую областную больницу с переломом позвоночника.

Источник: Телефакт

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter