20 апреля, суббота, 21:23
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Мальчик, которого придавило глыбой льда на горке, умер в Челябинске

3002


В конце декабря ребёнку сделали операцию, за жизнь школьника врачи боролись несколько дней.

После несчастного случая горки пришлось переделыватьНапомним, несчастный случай произошёл в посёлке Западный Саткинского района. Мальчик катался с недостроенной горки, и на него упал кусок льда. Ребёнок получил серьёзные повреждения внутренних органов. В крайне тяжёлом состоянии его госпитализировали из саткинской больницы в Челябинск.
В управлении внешнего благоустройства администрации Саткинского района заявили, что объект не был достроен, сдача горок планировалась на 26 декабря, при этом ледовый городок не был огорожен.
Саткинский следственный отдел СК проводит проверку.
— Сейчас изучается нормативная база, требования к ледовым городкам. По итогам проверки будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение режима безопасного пребывания детей, — сообщил руководитель отдела Геннадий Соловьёв.
Конкурс на строительство горок в посёлке Западный и в старой части Сатки выиграла фирма индивидуального предпринимателя из Миасса.
— Администрация начинает претензионную работу в отношении исполнителя: уже составлены документы относительно сроков и качества исполнения работ, а также обеспечения безопасности на объектах, ответственность за которую несёт исполнитель, — сообщили в администрации Сатки.
— Несмотря на сложную ситуацию, с которой мы столкнулись в своей практике впервые, жители Западного района и старой части города не останутся без городков, — пообещал глава Саткинского района Александр Глазков.
В посёлке Западный горки, построенные фирмой из Миасса, демонтировали и в короткие сроки построили новые. В старой части Сатки установили две горки, но обе вызывают у родителей серьёзные опасения.

С такой горки никто не рискует кататься— Маленькая горка заканчивается обрывом, нет плавного спуска, поэтому ребёнка на неё я не пускаю, — говорит мама семилетнего мальчика Юлия. — Он катается с большой горки, но и там спуск небезопасный, такое ощущение, что дети съезжают со старой стиральной доски, подпрыгивая на каждом стыке.

Катание с горок — любимое развлечение детей
За несколько дней лёд стёрся до асфальта, и теперь спуск напоминает старую стиральную доскуДобавим, что проведение проверки взял на контроль руководитель следственного управления СК по Челябинской области Денис Чернятьев.
фото:satrab74.ru

Источник: 74

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter