24 апреля, среда, 12:56
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Под Саткой два десятка многодетных семей получили участки ИЖС без сетей

1732


Администрация Саткинского муниципального района выделила многодетным семьям земельные участки для индивидуального жилищного строительства, которые не были подключены к инженерным сетям. Жители отказались от наделов.
Помимо этого участки находились в отдаленных территориях. Земли были выделены в ноябре 2016 года, марте и июне 2017 года.   Как установила прокуратура, на участках нет возможности провести техприсоединение возводимых объектов капитального строительства. Это не предусмотрено  проектом планировки территории и программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
 Между тем, законодательство предусматривает, что предоставляемые гражданам земельные участки должны формироваться с учетом наличия инженерной инфраструктуры, обеспечивающей уровень благоустройства будущего жилого дома, применительно к условиям элемента планировочной структуры поселения.
По итогам проверки прокуратура города  вынесла главе Саткинского муниципального района представление об устранении нарушений, отмечают в ведомстве. 

Источник: Правда

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter