29 марта, пятница, 20:33
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жители Сатки землетрясение не почувствовали

2165


Жители Катав-Ивановска в социальных сетях сообщили об очередных подземных толчках сегодня днем. Они утверждают, что ощущали их во всех районах города.

«Толчки были ощутимыми, все почувствовали вибрацию, весь город обсуждает это событие, но паники нет, из домов никто не выбегал», - сообщает жительница Катав-Ивановска Татьяна.

В пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области информацию подтвердили со ссылкой на Федеральный исследовательский центр "Единая геофизическая служба РАН". Была зафиксирована сейсмическая активность (разовый толчок) в 21 километре юго-западнее от города Катав-Ивановска магнитудой 4,4 и глубиной залегания 10 километров. От граждан в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило более 50 звонков.

«Рабочая группа проводит проверку социально-значимых объектов, объектов инфраструктуры и жилых домов. На работу предприятий, социально-значимых объектов и потенциально-опасных объектов данная ситуация не повлияла. На 13 часов 30 минут информации о пострадавших, обратившихся в лечебные учреждения, а также о разрушениях не поступало», сообщают спасатели.

Напомним, это уже не первые подземные толчки, которые произошли за последние недели в районе Катав-Ивановска.

5 сентября произошло землетрясение магнитудой до 6 баллов, после чего последовала серия афтершоков — более слабых толчков. В результате землетрясения пострадало здание районной больницы, которой потребовался ремонт, а также сотни частных домовладений, где потрескались печи. Ущерб от землетрясения оценили в 39 млн рублей.

Спустя несколько дней после сентябрьских толчков на горе Песчаная в нескольких километрах от Катав-Ивановска был обнаружен внушительный грязевой поток. До этого наблюдатели фиксировали движение больших масс грунта, которым валило деревья. Сейчас поток остановился. Населенному пункту, расположенному у подножья горы, он не угрожает.


 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter