29 марта, пятница, 1:17
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Сатка обратилась за субсидией на газ

1658


15 ноября руководителей предприятий-должников за топливно-энергетические ресурсы вызвали на «ковер» в прокуратуру Челябинской области. Долг только перед газовиками в области составляет больше 2 млрд рублей. Под угрозой срыва в некоторых территориях может оказаться отопительный сезон.

При этом, газовики договоры с населением заключают напрямую, отойдя от посредничества управляющих компаний и, как показал мониторинг, население оплачивает газ на 98%. В должниках числятся именно предприятия и организации.

Муниципальные образования Челябинской области, накопившие долги за потребленные топливно-энергетические ресурсы получат финансовую поддержку из регионального бюджета. Соответствующее решение принял губернатор Борис Дубровский, чтобы не допустить срыва отопительного сезона.

«Мы мониторим ситуацию и видим, что в ряде образований принимаются меры. Сокращены долги в Чебаркуле, Кусе. Но растут в Верхнем Уфалее, Златоусте и Миассе. Мы рассматриваем меры, как помочь предприятиям, чтобы погасили долги. В целях недопущения срыва подачи тепла населению губернатором принято решение о выделении муниципальным образованиям порядка 600 миллионов рублей финансовой помощи. Она будет предоставляться в виде субсидий и бюджетных кредитов. Уже обратились к нам Южноуральск, Сатка, Златоуст», - сказал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter