29 марта, пятница, 23:00
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Саткинские спасатели вместе с кадетами проводят рейды по домам

3731


Сотрудники ОНДиПР №4 и 49-й пожарно-спасательной части и кадеты школы №10 посетили несколько домов частного сектора Сатки и Малой Запани и провели профилактические беседы с жильцами. Они рассказали, как избежать несчастного случая и не допустить пожара.

Жителям рассказывают не только о мерах профилактики, но и о том, что делать, если пожар уже начался, напоминают номера телефонов экстренных служб. С понижением температуры воздуха все больше горожан растапливают печи или включают обогреватели, поэтому особое внимание обращают на состояние электропроводки. Жильцам напоминают, что нельзя перегружать электросеть, использовать электроприборы с поврежденными проводами и штепселями, а также о том, что  при использовании печного отопления должен быть исправным дымоход, а в печи не должно быть трещин.

Повышенное внимание уделяется людям престарелого возраста и семьям с маленькими детьми, а также ветеранам и маломобильным гражданам. Им рекомендуют устанавливать в домах автономные пожарные извещатели. В силу возраста и физического состояния многие из таких людей не могут вовремя обнаружить опасность и риск стать жертвой пожара для них выше. Для них извещатели становятся незаменимыми помощниками. В случае возгорания и задымления помещения, датчик подаёт достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал.

Сотрудники МЧС и кадеты-спасатели уверены, что если их профилактические рейды помогут хоть кому-то сохранить жизнь, то их работа будет не напрасна. 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter