25 апреля, четверг, 20:53
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Саткинском районе арендаторы лесных участков нарушили закон

3169


Саткинской городской прокуратурой была проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности арендаторов лесных участков.

Согласно лесному законодательству к мероприятиям по охране и защите леса относятся меры пожарной безопасности в лесах, а также мероприятия по обеспечению санитарной безопасности в лесах, уход за лесами.

На территории Саткинского лесничества на основании договоров аренды лесные участки используют ООО «РусЛес» и ООО «ЛесТорг», которые нарушали условия договоров аренды и лесное законодательство.

Как сообщает прокуратура Челябинской области, ООО «РусЛес» не выполняло санитарно-оздоровительные мероприятия – санитарные рубки, а ООО «ЛесТорг» не выполняло в полном объеме работы по уходу за минерализованными полосами, разрубку и расчистку квартальных просек, строительство дорог противопожарного значения.

По результатам проверки прокуратурой города на имя директоров указанных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter