29 марта, пятница, 18:08
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке мошенница обманывает продавцов

5233


Жители Сатки обсуждают в социальных сетях видеоролики, выложенные сотрудниками магазинов, в которых мошенница обманула продавцов. Судя по всему, девушка вводит продавцов в заблуждение, показав им тысячную купюру и каким-то образом потом убеждая в том, что отдала им деньги и они должны ей сдачу.

Первое видео снято на камеру наблюдения в одном из отделов в супермаркете СПАР. Девушка выбирает товар, достаёт из кошелька купюру достоинством 1000 рублей, показывает ее продавцу, а потом, пока продавец подает товар, убирает деньги в кошелек. После чего предлагает продавцу мелочь, чтобы легче было сдать сдачу.

Непонятно почему продавец отсчитывает купюры на сдачу и отдает их вместе с товаром. 

Второе видео снято в Фотоцентре на улице Солнечной. Так девушка также делает незначительную покупку, а дальше все идет по отработанному ею сценарию: купюра номиналом 1000 рублей, ее исчезновение в кошельке, мелочь, сдача от продавца. При этом, во втором магазине продавцов было двое, но ни одна не заметила подвоха. Девушка, выложившая это видео в сеть, пояснила в комментариях: «Одного продавца заняла высчитыванием цены за индивидуальную рамку, второй продавец, к сожалению, вот так невнимательно отреагировала на эту махающую дамочку (сами видели, как она заболтала), плюс вчера жара-духота тоже выбили из колеи». 

Саткинцы пишут, что тоже встречали таких мошенниц и некоторые даже попадались на их уловки, и рекомендуют пострадавшим обратиться в полицию. На официальном сайте отдела МВД пока ситуацию не прокомментировали и никаких рекомендаций для горожан не дали. Видимо, нет заявлений от пострадавших. 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter