25 апреля, четверг, 14:18
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Полицейские напомнили жителям Саткинского района о том, какие государственные услуги получить, не выходя из дома

1236

Сотрудники полиции напоминают о том, что получить государственные и муниципальные услуги можно не выходя из дома, посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

Чтобы подать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, необходимо на портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет. Для регистрации понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Саткинскому району Евгений Пьячев сообщает, что через портал госуслуг по линии миграционной службы можно воспользоваться следующими услугами:

- получить загранпаспорт;

- оформить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

- поменять паспорт Российской Федерации при достижении возраста 20 или 45 лет;

- получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Через портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов. Портал государственных услуг Российской Федерации находится по адресу: gosuslugi.ru.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району напоминает о том, что предварительная запись на приём в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД по вопросам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, обмена и выдачи национального водительского удостоверения, может осуществляться в электронном виде посредством сети Интернет с использованием официального портала оказания Госуслуг: www.gosuslugi.ru, а также по телефону 8 (35161) 4-26-00.

Для того чтобы получить государственную услугу посредством сети Интернет, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru: ввести фамилию, имя, отчество, адрес, номер СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, после чего выбрать позицию «регистрация» и далее следовать инструкции по регистрации. После регистрации на портале государственных услуг вы не только сэкономите время, но и получите 30% скидку.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинском району. 

Фото: twitter.com

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter