19 апреля, пятница, 15:07
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Помещения саткинской школы реабилитации ждёт реконструкция

619

Фонд содействия развитию Саткинского района продолжает работу по реализации проекта поддержки детей с ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

На днях  состоялась  встреча представителей Фонда с сотрудниками Комплексного центра.  В диалоге приняли участие представители Златоустовской Епархии и Благочинный Саткинского района Иерей Александр Коротовский.

На встрече обсудили, как идёт подготовка к выведению отделения реабилитации детей с инвалидностью и ОВЗ в отдельное помещение. Фонд инициировал проект реконструкции помещений Школы реабилитации для детей и взрослых Комплексного центра и предложил вывести детское отделение на первый этаж, расширить уличный вход с торца здания и оборудовать пандус. Эти работы планируется  начать на следующей неделе.

Следующим шагом будет расширение и ремонт помещения, в котором разместится оборудование для реабилитации; будет оснащён кабинет психолога и реконструирован санузел с учётом требований «доступной среды». Хочется чтобы данная инициатива не оставила равнодушными жителей района, ведь уход за детьми с инвалидностью – трудная ноша, и любая поддержка здесь окажется кстати, отметили участники встречи

Кроме того, в планах – создать на сайте Комплексного центра рубрику «Помощь психолога», чтобы родители особых деток, да и все родители могли записаться на приём и получить поддержку психолога дистанционно, не выходя из дома.  Это начинание  поддержала Златоустовская Епархия и выразила готовность поддержать семьи и детей и вести онлайн-диалог с родителями.

По информации администрации  УСЗН Саткинского района.

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter