29 марта, пятница, 10:02
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Территории Саткинского района представлены на Всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров

827

10 июля завершился прием заявок на Всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма  в России.

30 лучших заявок будут выбраны на заседании конкурсной комиссии 28 июля. В рамках акселератора они получат возможность разработать комплексные проекты и затем презентовать их на втором этапе конкурса.

Саткинский район представлен двумя основными территориями для включения в кластер: долина реки Ай и НП «Зюраткуль», а также прилегающей – территория ГЭС «Пороги». 

Итогом конкурса должно стать создание 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров по всей России в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий.

Конкурс, проводимый Агенством стратегических инициатив, поддержали Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Федеральное агентство по туризму РФ.

C 13 июля к работе приступили эксперты – ведущие представители профильных ведомств. Члены Экспертной группы и Конкурсной комиссии получили доступ к поданным заявкам для их подробного рассмотрения и выбора ТОП-30. Проголосовать за проекты своего или любого другого региона можно с 13 по 23 июля на сайте: https://priroda.life/  во вкладке «География». Результаты народного голосования будут представлены Конкурсной комиссии и, возможно, помогут проектам  воплотиться в жизнь.

По информации МБУ «Центр туризма и гостеприимства Саткинского муниципального района».

Фото: nat-geo.ru

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter