23 апреля, вторник, 21:57
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке проходит заключительный этап благоустройства сквера имени Е.В. Образцовой возле школы № 14

886

Здесь будет установлено ограждение и амфитеатр, проведено освещение, постелен рулонный газон и высажены дополнительно деревья и кустарники. Работы выполняет ООО «Наш город» на бюджетные средства при финансовой поддержке Фонда содействия развитию Саткинского района.

Подробнее о том, какие работы проводятся сейчас, на завершающем, третьем этапе благоустройства, нам рассказала саткинский архитектор проекта Татьяна Баль. Сейчас идут подготовительные работы к установке забора.

- Невысокое ограждение высотой 1,2 м. уникально уже тем, что спроектировано индивидуально, это не массовое строительство, - рассказала Татьяна Николаевна. Металлическое ограждение будет состоять из секций трёх видов, белого цвета, резных, с узорами. У Елены Образцовой была главная роль, Кармен, и помните, был разработан дизайн для фестиваля «Кармен» - красивая роза? Основная идея проекта – шипы и розы, на рядовых секциях – шипы, на основных – розы.

Освещение будет установлено по территории всего сквера, и оно будет работать при помощи датчиков, реагирующих на затемнение. Опоры освещения тоже индивидуальные, дизайнерские – столбики со светодиодными светильниками.

В амфитеатре вокруг круглой сцены будут рядами расположены скамейки. Поскольку сквер им. Образцовой расположен рядом со школой № 14, а благоустроенная прогулочная зона сквера заканчивается амфитеатром, то предполагается, что именно образовательным учреждением амфитеатр и будет активно использоваться. Также пространство и амфитеатр будут открыты для театральных студий, танцевальных классов, коллективов дворцов культуры.

В сквере высажены несколько сортов яблонь и ели. Дополнительно произведена посадка шаровидных ив, остролистных клёнов и декоративных кустарников - спиреи, гортензии метельчатой, можжевельника.

Работы по благоустройству должны быть завершены к концу сентября.

Автор: Ирина Власова

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter