20 апреля, суббота, 2:11
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Челябинской области возобновляют вакцинацию и диспансеризацию

731


Так, с 10 августа возобновляется вакцинация пожилых граждан при условии разделения потоков здоровых людей и пациентов с признаками ОРВИ, начинается плановая госпитализация в дневные стационары по нескольким профилям (гинекология, педиатрия, офтальмология, терапия, хирургия, отоларингология), начинаются профосмотры детей до семи лет, не посещающих детские сады; в плановом режиме начинают работать женские консультации.

С 17 августа возобновляется госпитализация в дневные и круглосуточные стационары по всем профилям, начинается работа выездных консультативных бригад из областных больниц в муниципальные образования области.

С 1 сентября возобновляются профилактические осмотры организованных групп детей до 17 лет, диспансеризация и профосмотры взрослого населения, начинается вакцинация взрослых. С 5 октября возобновляется работа геронтологических и паллиативных отделений.

Предварительно возобновление привычной работы отделений, перепрофилированных под ковидную базу в Сатке, намечено на 28 сентября. В приказе отмечено, что все решения о восстановлении профильной деятельности больниц будут приниматься после оценки эпидситуации в регионе.

 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter