28 марта, четверг, 18:15
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В музее Бакальских рудников открылся уголок строителей

942


 Большая часть посетителей музея – строители. Через почти неделю после профессионального праздника они собрались на открытие уголка «Рудбакаластроя» – доски «Они строили город» с фотоисторией организации и другими материалами, переданными в музей.

Эта идея родилась в ноябре прошлого года на открытии мемориальной доски директору предприятия Борису Каирову на здании ДШИ по ул. Пугачёва, 5. За это время был создан совет ветеранов «Рудбакалстроя», который возглавил Владимир Тетенькин. Организация вошла в состав районного Совета ветеранов, председатель Виктор Вершинин поддержал инициативу бакальских строителей по созданию стенда. Также материальную поддержку оказал предприниматель Винер Хисамов, отец которого много лет проработал бригадиром.

Владимир Иванович, приветствуя коллег, отметил, что была проделана огромная работа, главная цель которой – оставить память для следующих поколений. Заведующая музеем Ольга Андрюшенкова обратила внимания, что этот год – юбилейный для музея, и очень жаль, что в планы вмешался коварный вирус.

Дальше общение продолжилось за чашкой чая – люди обменивались новостями, впечатлениями. А один из гостей даже признался: «Сколько живу в Бакале, но здесь в первый раз! Не знал, что у нас есть такое замечательное место, как этот музей!»

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter