20 апреля, суббота, 16:43
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Ситуация с погибшей рыбой в саткинской речушке всё ещё не прояснилась

1220

Напомним, 12 августа жители старой части Сатки увидели на поверхности речушки, вытекающей с саткинского городского пруда через плотину и СЧПЗ, мёртвую рыбу. Люди забили тревогу, написав сообщение на сайт «Гoвopит Сатка» и разместив пост в социальных сетях.

В пресс-службе СЧПЗ сайту «Гoвopит Сатка» сообщили, что идёт расследование случившегося, взяты пробы воды на анализ. Завод держит ситуацию на контроле, а о результатах расследования сообщит.

Специалисты отдела экологи управления строительства и архитектуры Саткинского районасегоднявыезжали на место.

- Пробы воды взяли, но ничего в них не обнаружили, - говорит заместитель начальника управления по охране окружающей среды Елена Соловьёва. – Никакой конкретики пока нет. Возможно, сброс и был ранее, а рыба всплыла позже. Внастоящее время ситуация выясняется.

Версия с зараженной солитером рыбой, которую выдвигал знакомый рыбак журналиста, оказалась беспочвенной. Как отметила Елена Соловьёва, в этом случае мёртвая рыба всплывала бы повсеместно. То же самое говорит и председатель СаткинскогорайонногоотделенияРОО «Союз обществ охотников и рыболовов» Евгений Курка.

- С солитером рыба живёт, если её ничем не травить. Просто с солитером её опасно употреблять в пищу человеку, - говорит он.

Сайт «Гoвopит Сатка» следит за развитием ситуации. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter