В Челябинске при загадочных обстоятельствах пропала 16-летняя школьница
Девочка из благополучной семьи написала матери записку, что уехала на неделю в Курган к знакомым, но при этом никого в этом городе у нее нет, денег и вещей с собой не взяла.
Как рассказала сайту Chelyabinsk.ru мать Софьи Татьяна Енбекова, дочь взяла только паспорт, старый телефон без сим-карты, на коробке из-под которого предварительно оторвала имей-код. Самое подозрительное – исчез коврик, привезенный девушке из Турции месяц назад.
«Раньше София из дома не уходила, всегда мне рассказывала обо всех своих друзьях, отношения у нас хорошие, – рассказала Татьяна Енбекова. – Мы с полицией, куда я обратилась сразу же, обошли и обзвонили всех ее знакомых, ее нигде нет. Единственное, на прошлой неделе выписали из больницы ее молодого человека. Этот 19-летний парень сейчас у бабушки в Казахстане. С ним созвонились, говорит неохотно, но утверждает, что ничего не знает. Мне кажется, что дочь могла попасть под влияние какого-либо человека, так как она девочка очень творческая. Кроме того, она предварительно стерла все сообщения с мобильного телефона и из страницы в социальной сети. Саму страницу удалила. Мне это кажется очень подозрительным».
Мама просит тех, кто располагает данными о местонахождении ее дочери, сообщать по телефонам +7 (912) 799-08-68 или 02.
Источник: Chelyabinsk.ru