18 апреля, четверг, 17:44
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«МЕТРОШКА» зажигает»: сегодня в Сатке ведущие детские тренера России дают мастер-классы юным футболистам

1374

Сегодня, 18 сентября, в Сатке проходит фестиваль дворового футбола «МЕТРОШКА – 2020» в новом формате.

В этом году большой праздник спорта проходит на Урале уже в 19-й раз. Ценности у фестиваля прежние, зато новый слоган – «Войди в команду мечты» и новый формат – мастер-классы под наставничеством ведущих детских тренеров. Ведущие тренера России обучают футбольным премудростям юных спортсменов из 12 команд Саткинского района и Кусы.

Тренер МКУ СШ по футболу «Металлург» АМР г. Аша, Владимир Матченко:

- Я продемонстрировал ребятам упражнения на  ловкость, координацию движений и скорость. Ребята все молодцы, видно, что есть потенциал, желание заниматься футболом, все стараются. Сейчас много детей, которые приходят в спорт, занимаются, а потом бросают. Это не правильно, нужно идти до конца.

Тренер МБУ СШОР №9 «Академия Футбола» г. Уфа, Венер Шакирьянов:

- В Сатке база для занятий футболом неплохая. Хороший спорткомплекс в центре города, поле разделено на площадки, что позволяет заниматься нескольким группам одновременно. Сначала с ребятами мы провели разминку, затем упражнения на технику, мышление. Подобные действия развивают внимательность, ловкость, вовлеченность в игру. Учимся правильно перемещаться по полю. Я бы отметил, что в Сатке сильные девушки – спортсменки. Всё - таки футбол – это мужская игра, но для общего развития девчонкам тоже полезно заниматься.

Тренер МКУ СШ по футболу «Металлург» г. Аша, Сергей Васильченко:

- Это фестиваль дворового футбола, поэтому профессионализма от ребят я не требую. Конечно, много чего ещё не получается, но, главное, что есть желание. Видно, что дети активные, заинтересованные. В Сатке отличная площадка для развития юных футболистов. С упражнениями, которые я показывал, почти все справились, но есть ещё чему учиться. Главное, чтобы было желание тренироваться, расти, работать над собой.

Тренер МБУ СШОР №9 «Академия Футбола» г. Уфа, Леонид Иваха:

- Я не знаю ни возможности, ни уровень детей, поэтому упражнения я давал достаточно общие, чтобы ребятам было комфортно. Учитывая, что здесь собрались представители дворового футбола, и некоторые мальчишки совсем недавно пришли в этот спорт, я бы отметил, что ребята «горят» футболом, стремятся что-то показать, проявить себя. Отлично играют девчонки, не хуже парней.

Фестиваль «Метрошка» - большой, яркий, незабываемый детский праздник, утопающий в море эмоций и океане спортивного азарта, который проводится в 24 городах и 10 регионах России.

По результатам первого этапа проекта в каждом из шести дивизионов наставники отберут по 12 лучше всего проявивших себя в мастер-классах юных футболистов. Всего по шесть «команд мечты» в каждой возрастной категории. В Челябинске пройдут недельные сборы и «Финал шести». Он-то и определит победителей фестиваля. Чемпионы «МЕТРОШКИ-2020» получат комплекты профессиональной спортивной экипировки и билеты на поездку в Санкт-Петербург в гости к футбольному клубу «Зенит».

Подготовила Анна Порозова. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter