19 апреля, пятница, 19:01
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Саткинские полицейские подвели итоги профилактической акции «Внимание – дети!»

783

Мероприятие по привлечению внимания детей, их родителей, а также всех автолюбителей к безопасному поведению на дорогах города и района полицейские провели совместно с представителями образования, Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району и дружинников «Гарант Авто».

В рамках проведения мероприятия сотрудники ОГИБДД проверили эксплуатационное состояние автомобильных дорог на маршрутах перевозки детей к образовательным учреждениям, обустройство пешеходных переходов вблизи школ. В школах проведены обследования по профилактике детского дорожного травматизма. Выявленные недостатки на сегодняшний день устранены.

Маршруты патрулирования экипажей дорожно-патрульной службы были приближены к местам концентрации детей, в том числе к местам расположения общеобразовательных организаций. Личный состав отдела ГИБДД ориентировался на повышенное внимание к находящимся на дороге детям-пешеходам и велосипедистам, осуществлялся контроль за соблюдением несовершеннолетними Правил дорожного движения.

По отношению к водителям - нарушителям применялись максимальные меры административного воздействия. Так, в период проведения мероприятия выявлено более 500 нарушений ПДД, из них 27 нарушений, связанных с неиспользованием детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля, составлено 25 административных материалов в отношении водителей, не предоставивших преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Совместно с представителями образования, Общественного совета и дружинниками полицейские провели занятия, квесты, конкурсы направленные на повышение уровня знаний правил дорожного движения у учащихся школ. Особое внимание было направлено на работу с младшими школьниками.

- В ходе проведения мероприятия в местах расположения общеобразовательных организаций и концентрации детей, дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних зарегистрировано не было, –  говорит начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Александр Ушков. – Призываем автолюбителей не терять бдительности, соблюдать скоростной режим, снижать скорость перед пешеходными переходами и быть особенно внимательными в местах массового пребывания детей». 

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter