20 апреля, суббота, 2:25
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Челябинская область получит дополнительные федеральные средства на создание мест в детских садах

485

Челябинская область вошла в число регионов, для которых Правительство России выделяет дополнительные средства на повышение доступности детских садов. Распоряжение о перераспределении субсидий регионам на создание дополнительных мест для самых маленьких детей (от полутора до трёх лет) уже опубликовано. Федеральные средства пойдут на выкуп нового детского сада, строящегося в Челябинске.

Новое здание детского сада на 230 мест строится по ул. Неаполитанова в Советском районе города Челябинска. В последние годы здесь идет активная застройка, растет потребность в дошкольном образовательном учреждении. Дополнительные федеральные средства – 168 млн рублей ускорят процедуру выкупа.

Учреждение станет структурным подразделением детского сада №68.  Здание детского сада рассчитано на 12 групповых ячеек, половина из которых – 6 групп – примут малышей до 3 лет.

В новом детском саду созданы все условия для воспитания и развития подрастающего поколения: проектом предусмотрены просторные группы, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок. Пищеблок оснащен современным оборудованием. В учреждении создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения.

В детском саду ребята смогут получить дополнительное образование по различным направленностям: объединения, секции и кружки сформируют исходя из запросов родителей.

Источник: Пресс-служба Правительства Челябинской области.

Фото: m.alterainvest.ru

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter