25 апреля, четверг, 20:06
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Предприниматели Саткинского района могут получить дополнительные баллы на конкурсе грантов Ростуризма

745


По соглашению между Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Ростуризмом, за реализацию идей в создаваемых туристско-рекреационных кластерах (ТРК) участникам грантового конкурса на развитие внутреннего и въездного туризма будут начисляться три дополнительных балла. Грант может составить до 3 млн рублей. На эти средства предприниматели могут организовать новый туристический маршрут, построить глэмпинг (разновидность кемпинга с высоким уровнем комфорта, как в гостиничном номере), сделать точку проката оборудования для активного отдыха и многое другое.

Подать заявки на грантовый конкурс могут юрлица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее 22 марта 2020 года, не имеющие задолженности по налогам.

Желающие попробовать свои силы в грантовом конкурсе, могут зарегистрироваться на его официальном сайте https://1619.tourism.gov.ru, заполнить и отправить заявку в личном кабинете.

Справка

Туркластер «Горный Урал» разработан сборной командой минэкономразвития региона. Он включает шесть особо охраняемых природных территорий (нацпарки «Таганай», «Зигальга» и «Зюраткуль», Аршинский заказник, озеро Тургояк, Айская долина) и шесть муниципалитетов (Златоустовский, Трёхгорный и Миасский городские округа, Саткинский, Кусинский, Катав-Ивановский районы). «Горный Урал» вошёл в топ-36 финалистов Всероссийского конкурса АСИ по развитию экотуризма. 10 победителей конкурса объявят в середине ноября.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter