29 марта, пятница, 24:43
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Виртуальный концертный зал в ДШИ Сатки будет доступен всем жителям

776


Церемония торжественного открытия виртуального концертного зала в саткинской школе искусств № 1 имени Юрия Розума прошла в минувшую пятницу.

Её участниками стали глава Саткинского района Александр Глазков, начальник местного управления культуры Татьяна Зябкина и директор межрайонного центра технической эксплуатации коммуникаций компании «Ростелеком» Олег Пермяков. Также с важным событием школу и Сатку в целом по видеосвязи с использованием нового оборудования  поздравил российский пианист, народный артист РФ, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных и МГИМ им. Шнитке Юрий Розум, чьё имя носит ДШИ.

– Вы везде первые, вы везде лучшие. Поэтому я совершенно не удивлён, что именно у вас открывается концертный зал. Уверен, что именно у вас он будет жить полной жизнью! – отметил Юрий Розум.

Виртуальный концертный зал появился в школе искусств в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура». Одна из задач проекта - создание единого информационного и культурного пространства в России. Реализовать её планируется в том числе при помощи сети виртуальных концертных залов с современной техникой, которая позволяет следить за происходящими культурными событиями, смотреть и слушать музыкальные шедевру, исполняемые на сценах лучших концертных залов России онлайн. Проект объединяет огромную аудиторию страны, к которой сейчас и присоединилась Сатка.

Александр Глазков и Татьяна Зябкина подчеркнули, что мероприятия зала (не менее четырёх в месяц) должны стать доступны абсолютно всем жителям Саткинского района, а не только воспитанникам ДШИ.

В качестве подарка первым гостям виртуального концертного зала в ДШИ № 1 компания «Ростелеком» преподнесла возможность при помощи нового оборудования насладиться уникальным оперным шоу в рамках онлайн-проекта «Классика на Дворцовой». На показ последнего она обладает эксклюзивными правами.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter