16 апреля, вторник, 15:19
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

««Родничок» - планета радости»: жителям Саткинского района рассказали о детском саде № 41

2197

В декабре 1964 года распахнул двери для своих воспитанников детский сад «Родничок». С тех пор каждое утро его сотрудники встречают детвору теплом и лаской. О детском садике нам рассказала заведующая МКДОУ ЦРР – Д/С № 41 Татьяна Петровна Иващенко.

Детский сад № 41 со звонким названием «Родничок» сейчас является центром развития ребёнка. Коллектив образовательного учреждения во главе с заведующей Татьяной Петровной Иващенкоприлагает все свои силы, любовь и материнскую нежность к тому, чтобы создать условия для полноценного, всестороннего развития дошкольников, поддержания комфортной доброжелательной обстановки в детском коллективе, обеспечения возможности радостно и содержательно прожить период дошкольного детства.

Здесь всегда большое внимание уделяется развитию ребёнка как полноценной, всесторонне развитой личности, поэтому педагогический процесс строится с учётом всех теорий и принципов дошкольной педагогики.

– На протяжении многих лет перед коллективом детского сада стоит задача сохранения и укрепления здоровья и коррекциипроблем в развитии каждого воспитанника на основе индивидуального подхода, организации правильного, разнообразного и полноценного питания детей, – рассказывает Татьяна Петровна. – Также немаловажное значение уделяется развитию познавательных и умственных способностей дошкольника, его любознательности, настойчивости, трудолюбия.

Организацией педагогического процесса руководит Елена Геннадьевна Никулова, и осуществляемая в детском саду кадровая политика позволяет педагогическому коллективу готовить грамотных, развитых, способных выпускников.

С сентября 1993 года функционируют группы для детей с нарушением зрения.В доступной для детей игровой форме ежедневно проводится медицинская и педагогическая коррекция зрения и сопутствующих нарушений в развитии.

Ежедневно с детьми работают специалисты: врач-офтальмолог Компанец Е.А., учителя-дефектологи Киселёва Т.В. и Самокрутова С.С., учителя-логопеды Перминова Н.С. и Гафарова И.Н., педагог-психолог Хужина Г.Р., инструктор по физической культуре Лепешко З.В., музыкальный руководитель Кулешова Л.А.

За весь период работы специализированных групп помощь была оказана более чем 250 воспитанникам. Из них стопроцентное восстановление зрения наблюдалось у 25%, а у 75% детей – положительная динамика.

Детскому саду уже 55 лет, он так же богат своими традициями и дружным, грамотным коллективом. В стенах детского сада прошли весь свой трудовой путь заведующая Борякова Л.В., воспитатели Корзникова Т.Д., Кременчуцкая Г.Р., Журавлёва О.В., Коновалова Н.Н., Борискина Е.Л., Фазылова В.В., Корзникова О.Ю., Жензерова О.В., завхоз Шарафутдинова Г.Г., повара Дьяконова В.М. и Устюжанина Н.Н.

– В преддверии профессионального праздника хочется от всей души поздравить и поблагодарить весь коллектив за тяжёлый педагогический труд и пожелать оптимизма и веры в свою профессию! – говорит Татьяна Петровна.

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter