20 апреля, суббота, 16:16
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В саткинских школах начались осенние каникулы

1251


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий оперативный штаб по профилактике гриппа и ОРВИ, обозначил решение в отношении осенних каникул школьников: увеличить их до 14 календарных дней, дата начала каникул может быть разной в зависимости от сроков, утвержденных календарными графиками школ.

В Саткинском районе осенние каникулы начнутся 26 октября. Школам предстоит увеличить количество каникулярных дней за счёт внесения корректив в реализацию образовательных программ, не за счет изменения сроков проведения всех остальных каникул. Зимние и весенние каникулы у школьников будут, весенние – не менее 5 дней.

В период каникул с 26 октября будет дан старт муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников, в нем примут участие около тысячи школьников. Все мероприятия олимпиады будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Организации дополнительного образования осуществляют образовательный процесс в течение всего календарного года, включая каникулярное время. Поэтому в них  образовательный процесс будет организован в очно-заочной, заочной форме, по индивидуальным учебным планам. Например, теоретическая часть изучается самостоятельно или удаленно, практическая часть проводится в очном режиме.

Перед руководителями учреждений поставлена задача в кратчайшие сроки внести изменения в годовые календарные графики, а также рассмотреть возможность проведения мероприятий в каникулярное время в он-лайн формате. Информация о таких мероприятиях 26 октября будет размещена на сайтах образовательных организаций и на сайте управления образования.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter