29 марта, пятница, 23:58
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Впервые он прошёл в онлайн-формате»: приёмные семьи из Саткинского района приняли участие в областном фестивале

647

Впервые областной фестиваль приемных семей прошел в онлайн-формате. Из-за пандемии коронавируса организаторы отказались от традиционных встреч и торжеств. В этом году благодаря цифровым технологиям на мероприятии присутствовали одновременно более 600 человек.

«Каждый год на Южном Урале становится все больше людей, которые берут на воспитание детей. И ваши приемные семьи — это замечательный пример настоящего, ответственного родительства. Ежегодно мы вводим новые меры поддержки для приемных семей, увеличиваем выплаты. В 2020 году мы предусмотрели на эти цели почти два миллиарда рублей. И эту помощь мы будем увеличивать, — подчеркнул глава региона. — Дело, конечно же, не только в деньгах и не в материальных благах. Важно, чтобы дети получили внимание, заботу, ласку. Ведь в них нуждается каждый ребенок! От всей души желаю вам сил, терпения, которое так необходимо мамам и папам.

Ребятам желаю успехов в учебе. И самое главное – всем здоровья в это непростое время», — отметил в приветственном слове губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Гости с удовольствием пили чай с ароматными сладостями, ребята рассказали о своих успехах и даже делились заветными мечтами! В конце мероприятия каждая семья получила в подарок аэрогриль, настольные игры и фото на память.

Участниками фестиваля стали две семьи Саткинского района. В семье Горбуновых Татьяны и Александра воспитываются пять приемных детей. Все члены большой и дружной семьи творческие личности, любимое занятие – петь песни в караоке. В семье царит дружеская обстановка. Дети помогают родителям по хозяйству, занимаются в различных кружках и секциях. «Трудности есть, но все преодолимо, ведь мы их всех очень сильно любим!» — говорит Татьяна Васильевна.

Приемная семья Рамазановой Ильмиры образовалась в июне 2017 г. Сергей и Иван – дети-сироты из г. Коркино Челябинской области. Покорили женщину большие, с грустинкой, карие глаза мальчуганов. Дети сразу стали называть Ильмиру мамой. Сергей любит помогать в приготовлении пищи, интересуется кулинарией, посещает шахматный клуб в детском доме творчества и школьную лыжную секцию. Иван поддерживает порядок в доме, ухаживает за маленьким питомцем. Все вместе очень любят путешествовать и мечтают о сестренке!

По информации Управления социальной защиты администрации Саткинского района.

Фото: blog.telliant.com

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter