19 апреля, пятница, 3:10
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Плюс 10 баллов»: у саткинских абитуриентов, имеющих золотой знак ГТО, будет больше шансов на поступление в ЮУрГУ

976

Решением приемной комиссии Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) золотой знак отличия ГТО гарантирует абитуриентам десять бонусных баллов, которые будут добавлены к результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ), что увеличивает их шансы на успешное зачисление в вуз.

Сегодня, 3 ноября стартует коммуникационная кампания, которая проводится Федеральным оператором комплекса ГТО совместно с ЮУрГУ. В течение ноября индивидуальные «приглашения» к поступлению в следующем учебном году на выгодных условиях в один из лучших университетов страны получат более 75 тыс. участников комплекса ГТО, находящиеся в пятой возрастной ступени и проживающие в Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе — Югра, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Башкортостан.

«Когда поступаешь в вуз, даже один балл может все изменить и открыть путь к бюджетному месту. Наиболее активные абитуриенты уже имеют в своем портфолио золотой знак отличия ГТО», – сказал директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих.

С 2018 года на базе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ существует центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где любой желающий может выполнить нормативы и получить дополнительные балы, которые помогут увеличить ваши шансы на успешное зачисление в вуз. Отличительным фактором центра является наличие всей необходимой инфраструктуры, позволяющей в одном месте выполнить все нормативы − от беговых на различные дистанции до стрельбы и плавания.

Напомним, что ранее Минобрнауки России выступило с инициативой начисления дополнительных баллов за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового.

«В целях изменения подхода граждан различных категорий к ценности участия в систематических занятиях физической культурой и спортом, подготовке и выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, в том числе у школьников и абитуриентов, в подпункт 3 пункта 33 Порядка приема вносятся изменения, в соответствии с которыми поступающему по решению организации высшего образования начисляются баллы за наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», – говорится в пояснительной записке к документу.

По информации пресс-службы Министерства по физической культуре и спорту.

Фото: центр-спорта.рф

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter