13 сентября, суббота, 9:24
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Хореографы из Миасса провели в Сатке мастер-класс

763

6 ноября для юных танцоров Саткинского района выдался творческий и продуктивный день. В рамках районного проекта «Недели творчества и знаний» в ДШИ №1 им. Ю. А. Розума приехали гости - наставники из Миасского Государственного колледжа искусства и культуры: преподаватель хореографии Наталья Касьянова, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Галина Власова, заместитель директора по научно-методической работе МГКИиК, председатель ПЦК «Теория музыки», кандидат педагогических наук Дарья Чиркина.

Саткинские педагоги общались с коллегами из Миасса на темы вступительных экзаменов, о проблемах обучения сольфеджио в школах искусств и колледжах.

- Уже не первый год мы сотрудничаем с педагогами из Миасского колледжа искусства и культуры. Наталья Касьянова дала нам уроки классического танца, народного танца, а так же актёрского мастерства. Почерпнули для себя много полезных знаний, которые будем использовать в своей работе. На мастер-классе мы все взбодрились после карантина, сейчас готовы к новым стартам, - рассказала порталу «Гoвopит Сатка» руководитель коллектива «Волшебный башмачок» Наталья Осипова.

Юные танцоры работали над передачей эмоции в танце, тонкостями освоения классического танца. Ребята уже не первый раз занимаются с Натальей Валерьевной. В прошлом году им посчастливилось побывать в Миасском колледже и в этом надеются вновь приехать на мастер-класс к наставнику.

Автор: Анна Порозова. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter