5 марта, среда, 7:00
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Челябинцы пожаловались депутатам на рекламу магазинов «Красное&Белое»

288


В Законодательное собрание области поступила жалоба челябинцев на появление в их почтовых ящиках брошюр с рекламой алкогольной продукции, реализуемой в магазинах «Красное&Белое». Обращение перенаправлено в Челябинское УФАС России, которое проводит проверку по данному факту. Об этом Chelyabinsk.ru сообщила врио заместителя руководителя – начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией антимонопольного ведомства Татьяна Соболевская.

«Есть практика антимонопольных органов, в частности, наших коллег из Оренбурга, которые рассматривали аналогичные жалобы на рекламные буклеты магазинов «Красное&Белое», – рассказала Татьяна Соболевская. – Было установлено, что в период распространения рекламы в почтовых ящиках, в ближайших к тем домам магазинах с коммерческим обозначением «Красное&Белое», реализовывалась именно та алкогольная продукция, которая рекламировалась в брошюрах. Сопоставление этих фактов свидетельствовало о том, что это реклама данного продавца. И она была признана ненадлежащей, поскольку размещается за пределами объектов торговли. Суд второй инстанции согласился с таким выводом антимонопольного органа Оренбурга».

Поскольку обращения, связанные с размещением в почтовых ящиках челябинцев брошюр с рекламой алкогольной продукции продолжают поступать, Челябинское УФАС России решило работать по уже сформировавшейся практике, дополнила Соболевская.



Источник: Chelyabinsk.ru

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter