29 марта, пятница, 2:26
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Госавтоинспекторы напомнили саткинцам об ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

612

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на снижение числа лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За прошлую неделю было выявлено 9 нарушителей, которые управляли автомобилем в нетрезвом виде. Все водители привлечены к строгой ответственности, в соответствии с законом.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. Также за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет.

Если вы располагаете информацией о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения, создающих угрозу безопасности дорожного движения, сообщайте об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Саткинскому району по телефону 4-38-74 или «02».

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter