27 июля, воскресенье, 1:01
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке будет строиться вторая очередь полигона ТКО

1170


В Саткинском районе участок проектирования является смежным с земельным участком, на котором расположен действующий полигон ТКО Сатки (в 500-600 м от реки Большая Сатка, за территорией промзоны ПАО «Комбинат «Магнезит»). Потому при проектировании подрядчику нужно использовать уже имеющиеся объекты инфраструктуры. Предполагаемая стоимость строительства объекта — 414,05 млн рублей. Подрядчики должны будут сдать проектно-сметную документацию до 1 августа 2021 года. 

Как нам пояснили в районном управлении по охране окружающей среды, по проекту полигона ТКО запланировано три очереди, в настоящее время работает только одна. Сейчас объявлены торги на проектирование второй очереди полигона, что должно обеспечить необходимое количество площадей для твердых коммунальных отходов, которые сегодня утилизируются с горнозаводской зоны.

В дальнейшем рядом с участком проектирования планируется установка мусоросортировочного комплекса мощностью не менее 84,2 тысяч тонн ТКО в год.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter