28 марта, четверг, 18:53
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Озеро Зюраткуль и урочище Пороги вошли в ТОП – 500 самых известных и посещаемых объектов России

1160

Общественная интерактивная платформа Живоенаследие.рф отбирает «Топ-1000 культурных туристических брендов России». Озеро Зюраткуль (в номинации «Природные объекты и явления») и урочище Пороги (в номинации «Культурные сооружения и комплексы») вошли в ТОП – 500 самых известных и посещаемых объектов России.

Платформа разработана для добавления и описания новых достопримечательностей силами участников сообщества портала. Саткинский район планирует подать заявку на участие Айской долины. Срок окончания приема заявок на конкурс - 15 января 2021 года. Первые топ-500 культурных брендов были отобраны членами экспертного жюри проекта и описаны на портале. В настоящее время проект «Живое наследие» выходит на новый этап - составление списка топ-1000 культурных и туристических брендов, заявки на включение и описания которых будут созданы и направлены участниками конкурса на портал живоенаследие.рф

Конкурс позволит выявить тысячи новых достопримечательностей страны, одновременно формируя новые маршруты для путешествий и социальной активности. Помимо составления топ-1000, в начале 2021 года будут вручены призы авторам лучших описаний, призы зрительских симпатий, специальные призы партнеров.

В список войдут известные преимущественно на локальном уровне бренды (культурные и символические природные объекты, образы, традиции и промыслы, события и даты, великие имена, гастробренды, креативные кластеры), обладающие потенциалом для того, чтобы стать точками притяжения туристов, добровольцев и инвесторов в национальном и глобальном масштабе. Увеличение известности таких объектов и нематериальных явлений через включение их в Топ-1000 будет вести к их культурному возрождению и экономическому развитию территорий.

Автор: Анна Порозова. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter