16 августа, суббота, 4:40
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В историческом парке Омска будет храниться картина художника из Сатки Александра Суханова

1159

В историческом мультимедийном парке «Россия - Моя история» города Омска недавно прошла выставка саткинского художника Александра Геннадьевича Суханова «Откровение».

Картины именитого саткинца в Омске были представлены взору ценителей искусства впервые. Всего в экспозиции персональной выставки можно было увидеть 106 работ мастера.

- Сам я там не был, но у меня есть каталог этой выставки. Омичи сделали две телевизионных передачи по этой выставке, - рассказал Александр Геннадьевич сайту «Гoвopит Сатка». – Дело в том, что сейчас эти мои работы находятся в частном собрании омского коллекционера Константина Глущенко, всего 150 моих картин. Знаю, что планировалось провезти коллекцию по многим городам России, но из-за пандемии коронавируса, когда стали закрываться выставочные залы и музеи, пришлось реализацию этой идеи отложить.

Теперь одна из работ, представленных на прошедшей выставке, а именно «Зима», написанная автором на картоне ещё в 80-е годы, будет храниться в коллекции исторического мультимедийного парка города Омска. Такой подарок сделал омичам коллекционер Константин Глущенко.

Автор: Ирина Власова

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter