19 апреля, пятница, 24:13
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Госавтоинспекторы просят водителей Саткинского района быть осторожными при движении на дальние расстояния

550

На Южном Урале, наконец, установилась по настоящему зимняя погода. Все чаще температура опускается ниже отметки 30 градусов, что существенно влияет как на техническое состояние транспортных средств, так и на состояние здоровья участников дорожного движения. Так при поломке автомобиля на загородной трассе водители рискуют замерзнуть от трескучих уральских морозов. Уже не первый год сотрудники областного полка дорожно-патрульной службы осуществляют патрулирование дорог с целью выявления технически неисправного транспорта и осуществляют помощь гражданам, попавшим в затруднительное положение при движении на автомашине.

Только за сутки на разных дорогах области была оказана помощь сразу 57 водителям, из них четырем водителям большегрузов на трассе.

По прогнозам синоптиков на Южном Урале сохранится низкая температура.
Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, при движении на дальние расстояния быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. Кроме того, отправляясь в дальний путь на грузовом автомобиле, в район горнозаводской зоны области, по возможности иметь при себе транспортные цепи, что поможет избежать неприятностей в пути, запас топлива, которое вами заправлено на официальных АЗС, а не у нелегальных «заправщиков», кроме того необходимо в пути иметь средства связи.

Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и готовы прийти на помощь в любую минуту.

При возникновении затруднительных ситуациях в пути просьба сообщать по телефону дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (351)256-16-84 или обратиться к ближайшему экипажу ДПС.

По информации пресс-службы управления ГИБДД по Челябинской области.

Фото: a.d-cd.net

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter