25 апреля, четверг, 6:19
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Почему жители нескольких улиц в Сатке оказались без электроснабжения

714


15 января житель улицы 18-й годовщины Октября обратился в редакцию «Саткинского рабочего» с вопросом. Мужчина рассказал, что по его улице, а также на соседних (Коммунистической и Больничной) нет электроснабжения. «В чём причина?», - поинтересовался мужчина.

Как тогда удалось выяснить корреспондентам «Саткинского рабочего», произошла авария на электросетях. Сегодня стали известны подробности случившегося. 

- 15 января в 07:40 часов в Сатке произошло технологическое нарушение в работе воздушной линии электропередачи 6 кВ, в результате чего обесточенными оказались улицы 18-й годовщины Октября, Коммунистическая, Больничная с населением 278 человек, - сообщили в пресс-службе филиала «Россети Урал» - Челябэнерго». - На место немедленно выехали две оперативно-восстановительные бригады Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго». В 10:08 часов электроснабжение было восстановлено в полном объёме.

В пресс-службе компании отметили, что причиной точечного отключения стали неблагоприятные погодные условия, а именно сильный, порывистый ветер.

Кстати

В компании «Россети Урал» работают каналы коммуникаций с жителями, которые могут проконсультироваться и получить информацию по вопросам электроснабжения потребителей компании «Россети Урал» по единому номеру 8-800-220-0-220, 8-800-2501-220 (звонок по России бесплатный), в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220.

На сайте электросетевой компании https://www.mrsk-ural.ru/ работает Интернет-приёмная.

Информация о введениях ограничений потребителей размещается на сайте компании «Россети Урал» в разделе: https://www.mrsk-ural.ru/client/informaciya-ob-otklyucheniyah.

Здесь же функционирует сервис передачи информации об отключениях электроэнергии для клиентов. Заполнив простую форму, всегда можно направить сообщение энергетикам о сложившейся проблеме.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter