23 апреля, вторник, 22:58
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

На какую поддержку могут рассчитывать саткинские семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, и как ее получить

1188

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Челябинской области принят Закон «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно».

В соответствии со статьей 2 Закона Челябинской области от 09.04.2020 г. « 126-ЗО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно право на ежемесячную выплату имеют семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области во втором квартале года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

С 1 января 2021 года среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты не должен превышать 11 228,00 рублей.

Размер ежемесячной выплаты составляет 5 847,00 рублей.

Ежемесячная выплата назначается со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за её назначением.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно  подать в электронном виде через Портал государственных услуг, либо лично в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или управление социальной защиты населения по месту жительства.

По всем вопросам, можно обраться в отдел семьи и назначения детских пособий, по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, каб. № 5, телефон: 4-00-60, 5-61-01.

По информации УСЗН администрации Саткинского района.

Фото: mayak-74.ru

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter