26 апреля, пятница, 19:50
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

На Урале прогнозируют сухое и жаркое лето

3010


Некоторые утверждают, что лето в России будет не жарким и даже дождливым. Засуха, лесные пожары грозят только югу России. По мнению других синоптиков, лето 2021 года в нашей стране будет крайне засушливое, что даже может оставить Россию без урожая.

Метеорологи говорят, что по средней температуре лето 2020 приблизилось к топ-5 самых тёплых за всю историю наблюдений на территории РФ. В 2021 году ситуация не изменится, и летний период будет таким же жарким, а иногда даже слишком. Сообщается, что во многих регионах РФ ожидается засуха – её вероятность оценили в 60%. Как сообщает «Российская газета», метеоролог, климатолог, член Русского географического общества Екатерина Пестрякова считает, что лето 2021 года может оказаться аномально сухим.

На Урале, по прогнозам, в июне будет сухо и, практически, без осадков, в июле по-прежнему будет тепло и даже жарко – столбик термометра поднимется до 28 градусов, правда, жара будет чередоваться с ливнями и грозами. В августе будет тепло, но периодически будут идти дожди.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter