28 марта, четверг, 23:27
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Школьники Саткинского района приглашаются к участию в интерактивных мастер-классах

1778

Интерактивные мастер-классы для школьников 13-16 лет пройдут на площадке «Точки Кипения Челябинск» с 4 по 8 февраля 2021 года в рамках Дней информационной безопасности. Эксперты «Лаборатории Касперского» на онлайн-встречах расскажут об угрозах в сети, технологии блокчейн, а также о безопасности в компьютерных играх.

По инициативе Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, совместно с компанией «Лаборатория Касперского» и АНО «Центр развития цифровых технологий» с 4 по 8 февраля 2021 года на площадке «Точки Кипения Челябинск» пройдут интерактивные мастер-классы:

Онлайн угрозы и как с ними бороться» – 4 февраля 2021 года;

«Блокчейн: разбираемся в основах технологии» – 5 февраля 2021 года;

«Безопасность в компьютерных играх» – 8 февраля 2021 года.

Целью мастер-классов является повышение уровня цифровой грамотности детей, а также заинтересованности в IT-профессиях. Во время занятий эксперты «Лаборатории Касперского» расскажут, какие виды онлайн мошенничества существуют и как эффективно им противостоять, чем спам отличается от скама, что такое технология блокчейн и где она применяется, какие угрозы поджидают в компьютерных играх и как отличить официальные магазины игр от фишинговых. Мастер-классы пройдут в онлайн-формате на базе платформы Menti, что позволит вовлечь в интерактив всех желающих.

К участию в бесплатном мероприятии приглашаются школьники 13-16 лет. По итогам прохождения всех мастер-классов активные дети получат памятные подарки от «Лаборатории Касперского» и «Точки Кипения Челябинск».

Для участия необходимо подать заявку до 3 февраля 2021 включительно:

«Онлайн угрозы и как с ними бороться», время проведения 13:00;

«Блокчейн: разбираемся в основах технологии», время проведения 13:00;

«Безопасность в компьютерных играх», время проведения 13:00.

Напомним, проведение интерактивных мастер-классов  входит в перечень мероприятий, которые были определены компанией «Лаборатория Касперского» совместно с Министерством информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и АНО «Центр развития цифровых технологий» для проведения на территории региона на безвозмездной основе в рамках договоренностей, достигнутых на встрече Губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Евгением Касперским в феврале 2020 года.

Напомним, одной из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика» является обеспечение информационной безопасности, воспитание цифровой культуры и привитие правил поведения в интернет-пространстве.

СПРАВКА

Дни информационной безопасности пройдут в феврале 2021 года и будут включать в себя ряд мероприятий по защите информации: мастер-классы от «Лаборатории Касперского» (4-8 февраля), тематические «Уроки цифры» в рамках одноименной всероссийской акции на тему «Кибербезопасность» (8-22 февраля), проведение для родителей и педагогов онлайн-мероприятия по теме ограничения контента в сети Интернет для защиты детей от неблагоприятного воздействия, проведение Диктанта по информационной безопасности для учащихся образовательных учреждений Челябинской области (8-20 февраля).

По информации пресс-службы Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

Фото: ru24.net

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter