12 мая, воскресенье, 15:45
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Саткинские легкоатлеты вновь в числе лучших на областном уровне

656

30 и 31 января прошёл Чемпионат и Первенство Челябинской области по лёгкой атлетике. В соревнованиях вновь отличились саткинские спортсмены.

Среди юношей и девушек до 20 лет в беге с препятствиями на дистанции 2000 метров победителем среди мужчин стал Валентин Гиниятуллин.  Матвей Шульц вышел в финал, где в беге на дистанции 60 метров среди юношей до 20 лет занял четвёртое место.

Во второй день соревнований студент Саткинского медицинского техникума Ратмир Рамазанов в финале среди юношей до 20 лет установил личный рекорд и занял первое место, пробежав дистанцию в 200 метров за 22,8 секунды. Тимофей Четин на дистанции 800 метров среди юношей до 20 лет завоевал «серебро». Евгений Фахуртдинов выступал в категории ветеранов, но в итоге был лучшим в абсолютном первенстве, обыграв и юниоров и мужчин, пройдя дистанцию в 3000 метров за 8.59,91 минуты.

- Ратмир Рамазанов занимается лёгкой атлетикой всего второй год, но он - настоящий боец, в финал вышел, собрался и на финише опередил соперника буквально на десятые доли. Тимофей Четин боролся в финале в сильнейшем забеге, занял второе место, что очень хорошо. Ну а Евгений Фахуртдинов и вовсе обыграл всех! - рассказал о спортсменах тренер по лёгкой атлетике Вячеслав Хизбулин.

Под занавес соревнований эстафетная команда Саткинского района (Ратмир Рамазанов, Матвей Шульц, Владимир Егорушкин и Тимофей Четин) финишировала первой, но в командном зачёте заняла второе место, уступил команде Уйского района.

- Среди муниципалитетов и городских округов Челябинской области наша команда стала второй, но не будем расстраиваться, летом постараемся выиграть соревнования! - отметил Вячеслав Хизбулин.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий