21 августа, четверг, 19:01
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

За выходные в Саткинском районе произошло два убийства, тело одного убитого ищут до сих пор

1928


Как рассказал «Caткинскoму paбoчему» руководиель следственного отдела по г. Сатка Михаил Крохин, первое случилось в ночь с пятницы на субботу в посёлке Пороги. В одном доме находились трое мужчин: два помоложе, обоим в районе 30 лет, один старше, ему было порядка 60 лет. Все они вместе работали и делили кров, вследствие совместного проживания у молодёжи возникла неприязнь к старшему товарищу. По предварительным данным, будучи под действием спиртного, ночью они взяли молоток, нанесли мужчине множество ударов по голове, а когда он скончался, упаковали тело в спальный туристический мешок, утащили к плотине и сбросили в реку.

Утром обитатели посёлка увидели кровавые следы на дороге, также весь путь мужчин к реке запечатлели видеокамеры, установленные на гостиничном комплексе по пути. Тут же были вызван правоохранители, мужчин задержали, они дали первые признательны показания и по ходатайству следователей заключены под стражу. Им предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору, что может обернуться сроком вплоть до пожизненного. Тело убитого до сих пор ищут.

Второе убийство произошло на другой день, в воскресенье, 31 января, в Западном районе Сатки. Также двое молодых людей, также в возрасте около 30 лет, вместе выпивали. В ходе застолья возникла ссора, и один из приятелей ударил другого в грудь огромным кухонным ножом. Тот скончался почти сразу. Прибывшей на место полиции решившийся взять за нож мужчина сразу сознался в содеянном. Он помещён под стражу, ему предъявлено обвинение в убийстве.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter