20 августа, среда, 17:38
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Внимание, мошенники! Самая популярная схема телефонного мошеничества

773


Самой распространенной схемой телефонного мошенничества по-прежнему остаются звонки незнакомцев с сообщением об угрозе сохранности накоплений абонента. По этой схеме двое саткинцев лишились более 300 тысяч рублей.

В первом случае, мужчина, 1958 года рождения, доверившись лжесотруднику, выполнил указания для предотвращения перевода денежных средств неизвестным лицом, указав в ходе разговора все данные своей банковской карты и сообщая СМС-коды. После проведения всех операций стало известно, что злоумышленник снял с карты потерпевшего более 300 000 рублей.
По этой же схеме местная жительница, 1982 года рождения, лишилась около 20 000 рублей. Женщине на телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что с её счета мошенники пытаются снять денежные средства. Для предотвращения данных операций женщине необходимо было следовать указаниям звонившего, называя данные карты и СМС-коды, поступающие на её телефон.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на раскрытие противоправных деяний и задержание подозреваемых.

Полицейские напоминают, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений. Не следует переводить средства на так называемые безопасные счета. Помните, что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Кроме того, работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, незамедлительно обращайтесь в полицию по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5а, или по телефонам: 8 (35161) 4-38-74, 02.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter