24 апреля, среда, 24:17
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке должники лишаются автомобилей

517


У троих должников уже отобраны автомобили. Они доставлены на охраняемую площадку ОАО «Энергосистемы». Стоит отметить, что злостные неплательщики после того, как стали пешеходами, начали оплачивать долги.  Кто-то погасил полностью, а кто-то составляет соглашение о поэтапной выплате.

Сегодня общий долг населения перед предприятием «Энергосистемы» составляет более 110 миллионов рублей. Из-за этого население может остаться зимой без отопления и горячей воды. Поэтому руководство предприятия предпринимает жесткие меры.  

  — Наличие у должников машин приставы быстро определяют по собственной базе данных, — пояснили специалисты управления сбыта "Энергосистемы". — Как только иск в отношении неплательщика рассматривается судом и по нему выносится решение в пользу предприятия, а это происходит регулярно и неизменно, приставы сразу направляются по адресу должника с постановлением на арест транспорта. Вернуть авто обратно в свой гараж можно, лишь полностью рассчитавшись за услуги ЖКХ. Кроме того, дополнительно — как в случае со штрафстоянкой, придется возместить те затраты, которые предприятие понесло на охрану авто на "долговой" площадке.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter