16 сентября, вторник, 24:37
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Два первых места на одном конкурсе занял хореографический коллектив из саткинской ДШИ № 2

657


Хореографический коллектив «Индиго» по руководством Ирины Гродник из детской школы искусств №2 им. Г. А. Шкала занял два первых места на Фестивале Международных и Всероссийских дистанционных конкурсов «Синяя птица». Фестиваль проводится в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства просвещения и Министерства культуры России.

Как рассказала Ирина Гродник, в хореографическом коллективе «Индиго» две возрастные группы: от 7 до 8 лет и от 10 до 12 лет. Обе они принимали участие в Фестивале в номинациях «Театры танца» и «Народный танец». Выступления были записаны на видео и вместе с заявками отправлены на фестиваль в начале февраля.

Младшая группа хореографического коллектива заняла первое место с танцем «Дети войны», а старшие воспитанницы заняли первое место, исполнив народный танец «Сицилийская тарантелла».

Жюри конкурса оценивало оригинальность и композицию танца, исполнительское мастерство танцовщиц, их артистизм и костюмы.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter