16 апреля, вторник, 14:02
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Бакальские школьники побывали на Юнармейском слёте в Трёхгорном

364


Кадеты бакальской школы №9 приняли участие в третьем Юнармейском слёте в городе Трёхгорном. Мероприятие прошло 21 февраля.

Ученики 7К класса стреляли из винтовки, бросали гранаты, посмотрели показательное выступление с собакой, оказывали первую медицинскую помощь друг другу, ознакомились с новыми видами химической защиты и средствами связи, посмотрели выставку военной техники, приняли участие в реконструкция боя партизан с фашистами и посетили верёвочный парк.

Как рассказала «Caткинскoму paбoчему» классный руководитель ребят Тамара Владимировна Сергеева, несмотря на погодные условия - а было минус 27 градусов - ребята остались в восторге от поездки.

- Мы принимали в этом слёте участие в первый раз, - говорит Тамара Владимировна. - Нас очень хорошо встретили, сразу по приезду напоили горячим чаем с булочками. Работала полевая кухня, нас потом кормили горячим обедом, и всё это бесплатно. Кроме того, организаторы слёта - опытные поисковики, они показали нам свои находки, которые сами раскопали во время полевых работ. Например, каску советского солдата. Было здорово! 

Главное, что получили кадеты от этой поездки - это отличное настроение и заряд бодрости. Как отметила Тамара Сергеева, всё это было бы невозможно, если бы не родители, которые заряжали детей оптимизмом и умением радоваться жизни. Они не просто сопровождали школьников в поездке, но и принимали активное участие в её организации.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter