29 марта, пятница, 9:02
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Обстановка на юге Челябинской области остаётся сложной

796


Оперативно были развёрнуты пункты временного пребывания, куда направляли эвакуированных с дорог детей и взрослых. 

Сегодня утром сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области официально сообщили, что продолжают работы по стабилизации обстановки на южных трассах области.

В настоящий момент подразделениями МЧС с мест заторов на автодорогах юга области эвакуировано 1602 человек, из них 96 детей. Проведена эвакуация 303 автомобилей из снежных заносов. Всего организовано 16 ПВР, в которых размещено 687 человек.

По данным МРСК, на утро 25 февраля, без электроснабжения оставались 20 частных домов с количеством населения 52 человека в городе Карталы.

Ещё 23 февраля было принято решение о закрытии движения для всех видов автотранспорта на всех участках автодорог юга области, которое пока официально не снято, однако, многие автомобилисты им пренебрегли, чем ещё больше ухудшили дорожную ситуацию, создавая заторы. 

Так, на видео, присланном нам подписчиками, снята дорога в Варненском районе области. Дело происходит утром 25 февраля, в 10.00 должны были открыться дороги, однако, на кадрах видно, что трасса сильно переметена, а движение парализовано. Официального сообщения об отмене ограничений пока не опубликовано. 

О том, что движение на дорогах восстановилось ещё не везде, сообщают наши коллеги из южных районов области. Также они уточняют, что продолжается устранение последствий коммунальных аварий, вызванных непогодой.  

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщало заранее, что временное ограничение движение транспортных средств по региональным дорогам продлено до 10:00 25 февраля в следующих районах: Брединский, Кизильский, Карталинский, Варненский, Пластовский, Чесменский, Троицкий, Агаповский, Верхнеуральский, Нагайбакский, Октябрьский.

Мы продолжаем следить за оперативной обстановкой. 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter