25 апреля, четверг, 15:23
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке проходит финал VI областного зимнего фестиваля ГТО

374


 

Торжественное открытие состоялось сегодня в ДК "Магнезит". Во дворец прибыли участники 10 сильнейших команд из районов и округов Челябинской области - Аргаяшского, Красноармейского, Кусинского, Чесменского, Саткинского районов, а также Златоустовского, Миасского, Чебаркульского, Челябинского и Южноуральского городских округов.  

Приветствовать их, в первую очередь, от имени губернатора Челябинской области Алексея Текслера, приехал заместитель министра спорта Челябинской области Виталий Якушев. Он отметил в своём выступлении не только значимость комплекса ГТО в целом, но и спортивные успехи южноуральцев - сегодня только по сдаче комплекса регион находится на четвёртом месте в России, а также то, что Сатка сохраняет за собой славу спортивного города. Также удачи от имени главы Саткинского района Александра Глазкова, а также всех жителей спортсменам пожелала заместитель главы района Марина Савостова. 

 

Приветственный торжественный концерт был поставлен в виде знакомства с Саткой - гостям представили и красоты горда, и песни о нём, и таланты его жителей - участников лучших коллективов ДК "Магнезит". Также на концерте выступили очаровательные малыши из детского сада № 2, которые стали настоящими звёздами, рассказав стихи про ГТО. 

Цифра 

В настоящее время на сайте ГТО зарегистрировались свыше 460 тысяч южноуральцев, более 200 тысяч приступили к выполнению нормативов комплекса, а сдали на знаки отличия около 126 тысяч человек.

К испытаниям спортсмены приступили уже сегодня во дворце спорта "Магнезит". Завтра фестиваль продолжит лыжная гонка на стадионе "Труд".   

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter