11 мая, суббота, 3:22
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Выпускники Саткинской школы плавания заняли призовые места на областных соревнованиях

460

С 22 по 26 февраля в Челябинске проходил Чемпионат и Первенство УрФО по плаванию. Два выпускника Саткинской школы плавания Никита Тютин и Дмитрий Кабанов заняли призовые места.

На дистанции 200 метров на спине Никита Тютин показал лучший результат и занял I место, также у него II места на дистанции 100 метров на спине и в эстафете 4×100 вольным стилем. Дмитрий Кабанов стал победителем, заняв I место в комбинированной эстафете 4×100 и завоевал III место на дистанции 50 метров на спине. Оба воспитанника - выпускники тренера Оксаны Сычёвой.

По результатам соревнований до 14 марта будет сформирована сборная команда УрФО для участия в Первенстве России среди юниоров (юношей и девушек).

А 28 февраля в Челябинске прошёл турнир Федерации Челябинской области по плаванию. Саткинская пловчиха Ксения Лапкина поднялась на третью ступень пьедестала в комплексном плавании на дистанции 200 метров среди девочек 2009 года рождения.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий