9 мая, четверг, 14:04
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

На фестивале ГТО саткинская команда заняла второе место

397

Соревнования проводились в течение двух дней – в первый день, 27 февраля, участники сдавали нормативы во дворце спорта «Магнезит», во второй день – вышли на лыжные старты на стадионе «Труд».

Всего в Сатку приехали несколько десятков участников из разных муниципалитетов области. Саткинский район представила команда из 14 человек, в возрасте от 11 до 59 лет. Среди них – как юные, но перспективные – Кира Стрелкова, Дмитрий Паршуков, Сусанна Хажиева, так и известные ветераны спорта, например, Владимир Колосков.

Каждый из спортсменов сдавал нормативы по видам спорта согласно своей ступени, результаты подводились в командном, абсолютном и личном зачётах. В итоге команда Саткинского района набрала 4864 очка и стала второй в зачёте соревнований. В прошлом году команда Саткинского района на фестивале в Троицке также заняла второе место, уступив хозяевам территории.

В абсолютном и личном зачётах наши спортсмены - среди лучших. Так, Ольга Котлярова и Альбина Нуртдинова по числу набранных очков - 402 и 395 соответственно, заняли первую и третью позиции в абсолютном зачёте среди женщин. Лучшими саткинские женщины и девушки оказались и среди участников разных ступеней - в своих возрастах первыми стали Ольга Котлярова, Альбина Нуртдинова, Сусанна Хажиева, Кира Стрелкова, также на первом месте по очкам среди участников своей ступени среди мужчин Дмитрий Паршуков, на втором месте в своей группе - Николай Гордиюк.

На первом месте в командном зачёте – златоустовцы, они набрали 4899 очков.

Остальные места среди участников финального фестиваля в Сатке распределились следующим образом: