5 марта, среда, 24:57
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Бакале планируется строительство мечети

678


Как отметил имам-хатыб Динислам Шамсутдинов в разговоре с корреспондентом «Саткинского рабочего», мусульманская община в Бакале достаточно многочисленна, но собираться верующим негде. Имеется лишь небольшое помещение, площадью около 6 кв. м., в жилом доме по ул. Пугачева, 6. Прихожане собираются в этой молельной комнате, но вынуждены молиться по очереди.

Решение о строительстве мечети было принято ещё весной 2018 года на общем собрании мусульман, которое состоялось в ДК Горняков. Правоверных поддержали и глава Бакала Андрей Зарочинцев, и некоторые из местных депутатов. Но только летом 2020 года удалось закончить регистрацию документов на участок. В настоящее время готов проект мечети, закуплены перекрёстные плиты, лестничные марши. Строительство, а точнее закладку фундамента, планируется начать уже этой весной, как только сойдёт снег.

Мечеть строится только на пожертвования верующих. Имам-хатыб Динислам Шамсутдинов отмечает, что на её возведение потребуются миллионы рублей. Уже около 300 тысяч собрали мусульмане Бакала. Ещё примерно столько же собрано мусульманами со всей России, которые откликнулись на призыв о помощи. Вы тоже можете помочь в этом богоугодном деле.

Реквизиты по которым Вы можете оказать материальную помощь: 

ПАО СБЕРБАНК РОССИИ

ИНН 7707083893

КПП 745302001

БИК БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ 047501602

СЧ. № БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ 30101810700000000602

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ  40703810272220190242

ИНН ОРГАНИЗАЦИИ 7417007604 Местная мусульманская религиозная организация Махалля мечети №1123 г. Сатка Челябинской области

Имам-хатыб: тел. 8-919-351-38-39  Шамсутдинов Динислам Рамилович

Подробнее о том, какой будет мечеть в Бакале, читайте в номере «Саткинского рабочего» от 12 марта 2021 года.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter