23 апреля, вторник, 19:24
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жителям Саткинского района напомнили о том, как зарегистрироваться в качества самозанятых, и что это даёт

875

Сайт «Гoвopит Сатка» уже сообщал, что с прошлого года в нашем регионе проводится эксперимент по введению налога на профессиональный доход.

Напоминаем, что «самозанятыми» могут быть физические лица (граждане России и других государств ЕАЭС), а также индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовому договору. Они могут осуществлять реализацию собственных товаров (работ, услуг, имущественных прав), местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент.

В межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области напомнили, что регистрации очень прост и не требует посещения налоговой инспекции.

– Самый быстрый процесс регистрации, если у Вас уже есть личный кабинет налогоплательщика – физического лица, тогда Вам понадобится только ИНН и пароль от личного кабинета. После установки мобильного приложения «Мой налог» на свой телефон или планшет достаточно войти в мобильное приложение «Мой налог» и выбрать режим регистрации «Через ЛК физического лица», подтвердить свой номер мобильного телефона и выбрать регион осуществления деятельности. При исчислении налога на профессиональный доход формируется налоговая база, состоящая из полной суммы полученного дохода (заплаченная клиентом), уменьшение данной суммы на понесенные расходы – не предусмотрено, – отмечает начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Наталья Соловьева.

КСТАТИ

По налогу на профессиональный доход предусмотрены налоговые ставки: 4% используется при расчете налога с продаж физическим лицам;  6% используется при расчете налога с продаж организациям и ИП. Граждане вправе применять налог на профессиональный доход  при получении доходов от сдачи в аренду (наем) жилых помещений.

Ответы на интересующие вопросы можно получить, обратившись в контакт - центр ФНС России. Телефон: 8-800-22-222-22 (звонок бесплатный).  

Фото: invest.tgl.ru

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter