25 июля, пятница, 11:02
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке родители сдавали ЕГЭ по русскому языку

625


Причём некоторые уже знакомы с процедурой проведения экзамена: двое были наблюдателями, а одна из участниц окончила школу именно в тот год, когда был введён ЕГЭ и выпускники сдавали его первый раз – в ряде регионов эксперимент стартовал в 2001 году. Кстати в числе участников ЕГЭ для родителей была и начальник управления образования Саткинского района Елена Баранова.

Организаторы соблюдали всю процедуру: в пункт сдачи экзамена в школе № 14 участников пропускали с паспортом и ручкой, в аудитории были распечатаны и розданы контрольно-измерительные материалы. В этом году не было тестовых вопросов по правила орфографии, родителям было предложено поработать с текстом и написать по нему сочинение. На выполнение было отведено полчаса.

После экзамена все остались ждать результатов. Многие родители отмечали, что волновались.

– А ведь мне оценку не получать, но экзамен есть экзамен, – сказала Галина Сергеева, внучка которой учится в школе № 4.

– Сын вчера посмеялся над моим волнением, – добавил Дмитрий Николаев, представитель школы № 66. – С заданием я вроде справился, на сочинение времени немного не хватило.

Вместе с результатами Татьяна Петухова, представитель ГЭК, вручила сертификаты всем участникам ЕГЭ и сообщила, что средний балл составил 12, что ближе к оценке «хорошо». Однако узнав свои результаты, родители просили о них в школу, где учатся их дети, не сообщать.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter